<< Previous lot Next lot >>
Lot 384

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 150 EUR
THESSALIEN
PHARSALOS
Hemidrachme, Mitte 5. Jh. Kopf der Athena mit attischem Helm mit hochgeklapptem Wangenschutz nach rechts. Rs: Pferdekopf nach rechts, darum [Φ]-A-P-Σ(teilweise retrograd). Lavva 148(V70/R86); SNG Cop. 223. 2,93g. Getönt, vorzüglich.