<< Previous lot Next lot >>
Lot 385

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 280 EUR
THESSALIEN
PHARSALOS
Hemidrachme, Mitte 5. Jh. Kopf der Athena mit attischem Helm mit gestricheltem Helmbusch nach rechts. Rs: Pferdekopf nach rechts, darum [Φ]-A-P-Σ(teilweise retrograd). Lavva 146 (V69/R79); SNG Cop. 223. 2,94g. Fast vorzüglich.