<< Previous lot Next lot >>
Lot 413

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 240 EUR
PHLIASIEN
PHLIUS
Obol, spätes 6. - frühes 5. Jh. Nach rechts abgewinkeltes menschliches Bein und Gesäß. Rs: Quadratum incusum in sechs unregelmäßige Kompartimente geteilt. Seltman, Athen, Taf. XIVa; BCD Coll. Peloponnesos 79. 1,05g. Äußerst selten. Sehr schön.