<< Previous lot Next lot >>
Lot 433

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 650 EUR
TROAS
NEANDRIA
Obol, 4. Jh. Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: NEAN. Widder nach rechts. SNG Cop. -; SNG von Aulock -; SNG München -; Slg. Klein -; vgl. Triton V (15. Januar 2002) Nr. 1413 (Vs. stempelgleich. 0,68g. Sehr selten. Getönt, fast vorzüglich.