<< Previous lot Next lot >>
Lot 442

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR Price realized: 2'750 EUR
LESBOS
MYTILENE
Hekte, 454 - 428/27. Apollonkopf mit am Hinterkopf eingerolltem Haar nach rechts. Rs: Quadratum incusum, darin Kopf und Hals eines Löwen in Dreiviertelansicht. Bodenstedt 49 a/g. 2,55g. Selten. Vorzüglich/sehr schön.