Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 464

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 700 EUR
IONIEN
MILET
Elektron-Hekte, 6. Jh. Nach links liegender Löwe, der den Kopf nach rechts zurückwendet, Fell in leichten, kurzen Strichen angegeben. Rs: Zwei quadratische Incusa nebeneinander, mit Kreuz- und Pfeil-Ornamenten in kräftigen Linien geschmückt. Pozzi Coll. 2465; Weidauer 129. 2,32g. Sehr selten. Rostiger Stempel, sonst vorzüglich. Ex Rosen Coll. (Münzen & Medaillen AG, Auktion 72, 1987, Nr. 275).