<< Previous lot Next lot >>
Lot 465

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
IONIEN
MILET
Elektron-Hemihekte (1/12 Stater), 600 - 550. Löwenkopf mit aufgerissenem Rachen und glatter Warze nach rechts. Rs: Quadratum incusum mit Ornament. SNG Kayhan 450.451; Pozzi Coll. 2473. 1,14g. Sehr selten. Fast vorzüglich, Prüfhiebe und Prüfpunzen am Rand.