<< Previous lot Next lot >>
Lot 467

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 425 EUR
IONIEN
MILET
1/12 Elektron-Stater, 6. Jh. Löwenkopf mit geschlossenem Maul nach rechts. Rs: Incusum mit fünf Punkten überkreuz. Slg. Rosen -; SNG Kayhan 448. 1,15g. Selten. Fast vorzüglich.