<< Previous lot Next lot >>
Lot 496

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 550 EUR
INSELN VOR KARIEN
RHODOS
Bronze, circa 31 - 60. Kopf des Dionysos mit Efeukranz nach links. Rs: EΠI ΔIΔΩPOY [POΔIΩ]N. Nike mit Kranz in der Rechten und geschultertem Palmzweig in der Linken auf Globus nach rechts schreitend. SNG von Aulock 2846 (Vs. stempelgleich); RPC I 6765 (Vs. stempelgleich/Rs. anderer Beamtenname); SNG Keckmann -. 27,37g. Grüne Patina, sehr schön.