<< Previous lot Next lot >>
Lot 504

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
PISIDIEN
SELGE
Obol, 500 - 450. Gorgoneion mit heraushängender Zunge. Rs: Kopf der Athena mit attischem Helm in rundem Incusum nach rechts, der Helmkessel mit Lorbeerblättern geschmückt. SNG von Aulock 5242; SNG Cop. -. 1,00g. Selten. Fast vorzüglich/sehr schön.