<< Previous lot Next lot >>
Lot 509

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 300 EUR
KILIKIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTEN
Obol, 4. Jh. (Tarsos?). Kopf des Dionysos mit Efeukranz und Korymben im kurzen Haar nach links. Rs: Adler auf Löwe im Perlquadrat. SNG Levante 230. 0,71g. Selten. Vorzüglich.