<< Previous lot Next lot >>
Lot 511

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
KILIKIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTEN
Tetartemorion, 4. Jh. Persischer Großkönig mit Dolch und Bogen im Knielaufschema nach rechts. Rs: Weiblicher Kopf mit Taenia im langen lockigen Haar, Ohrring und Perlenkette nach links. Troxell-Kagan, Essays Kraay-Mørkholm -. 0,19g. Äußerst selten. Fast vorzüglich.