<< Previous lot Next lot >>
Lot 512

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
KILIKIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTEN
Tetartemorion, 4. Jh. Persischer Großkönig im Knielaufschema nach rechts, in der Hand Bogen haltend, auf dem Rücken Köcher. Rs: Kopf des Hermes mit Petasos nach links. Troxell-Kagan, Essays Kraay-Mørkholm -; vgl. Helios Numismatik, Auktion 5, 25. Juni 2010, Nr. 110. 0,14g. Sehr schön/ vorzüglich.