Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 513

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 250 EUR
KILIKIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTEN
Tetartemorion, 4. Jh. Kopf des Großkönigs mit Kidaris nach rechts in rundem Incusum. Rs: Großkönig im Knielaufschema mit Dolch nach rechts. Troxell-Kagan, Essays Kraay-Mørkholm 276 Nr. 4(var., Kopf nach rechts). 0,15g. Äußerst selten. Fast vorzüglich/sehr schön.