<< Previous lot Next lot >>
Lot 515

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 1'400 EUR
KILIKIEN
KELENDERIS
Stater, circa 425 - 400. Nackter Reiter, in der Linken Peitsche haltend, springt seitwärts von galoppierendem Pferd. Rs: KELEN. Auf geperlter Standlinie nach rechts kniende Ziege, den Kopf rückwärts gewandt, im Abschnitt Delphin nach rechts schwimmend, dreieckige Punze auf dem Ziegenrücken. SNG Levante 23. 10,75g. Gut zentriert, irisierende Tönung, vorzüglich.