<< Previous lot Next lot >>
Lot 517

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR ---
KILIKIEN
TARSOS
Obol, 4. Jh. Kopf der Aphrodite in Vorderansicht, leicht nach links gewandt. Rs: Kopf des Ares mit reichverziertem attischen Helm nach links. SNG France 2, 307; SNG Pfalz -; SNG Levante -. 0,84g. Sehr schön/vorzüglich.