<< Previous lot Next lot >>
Lot 621

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 425 EUR
REPUBLIK
P. SATRIENUS
Denar, 77, Rom. Kopf der Roma nach rechts, hinter dem Kopf Kontrollmarke IIII. Rs: Römische Wölfin mit erhobenem rechten Vorderlauf nach links, darüber ROMA, im Abschnitt P SATRIE/NVS. Cr. 388/1b; Syd. 781a. 3,91g. Sehr schön/ vorzüglich.