<< Previous lot Next lot >>
Lot 643

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 190 EUR
REPUBLIK
Q. CASSIUS LONGINUS
Denar, 55, Rom. Kopf des Genius Populi Romani nach rechts, dahinter Zepterstab. Rs: Adler auf Blitzbündel zwischen Lituus und Kanne nach rechts stehend; im Abschnitt [Q·] CASSIVS. Cr. 428/3; Syd. 916; BMCRE 3868. 4,05g. Vorzüglich/sehr schön.