<< Previous lot Next lot >>
Lot 658

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 375 EUR
REPUBLIK
C. VIBIUS VARUS
Denar, 42, Rom. Kopf des Liber Pater (Bacchus) mit Efeukranz nach rechts. Rs: C·VIBIVS - VARVS. Girlandenrundaltar, an dem der Panther des Bacchus hochspringt, auf dem Altar Silensmaske, an ihn gelehnt Thyrsosstab. Cr. 494/36; Syd. 1138. 4,10g. Selten. Getönt, vorzüglich/sehr schön.