<< Previous lot Next lot >>
Lot 659

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 200 EUR
REPUBLIK
P. CLODIUS M. F.
Denar, 42, Rom. Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz nach rechts, hinter dem Kopf Kithara. Rs: Diana in Vorderansicht zwischen zwei brennenden Fackelstäben stehend, Kopf nach rechts gewandt. Cr. 494/23; Syd. 1117. 3,57g. Getönt, vorzüglich/sehr schön.