<< Previous lot Next lot >>
Lot 661

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Unsold
REPUBLIK
L. LIVINEIUS REGULUS
Denar, 42, Rom. Portraitkopf des Lucius Regulus nach rechts. Rs: L·LIVINEIVS / REGVLVS. Sella curulis von je drei Fasces flankiert. Cr. 494/28; Syd. 1110. 3,82g. Selten. Feine Tönung, fast vorzüglich/sehr schön.