Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 692

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 1'000 EUR
OTHO (69)
Denar, Januar - März 69, Rom. IMP CAESAR AVG TR P. Barhäuptiger Portraitkopf des Kaisers nach rechts. Rs: PAX ORB-IS - TERRARVM. Pax mit Caduceus im linken Arm nach links stehend, in der erhobenen Rechten Ölzweig mit Oliven haltend. RIC² 4; BMC 3; BN 3. 3,48g. Selten. Prüfspur am Rand, vorzüglich/sehr schön.