<< Previous lot Next lot >>
Lot 696

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 600 EUR
VESPASIANUS (69 - 79)
Quadrans, 71, Rom. IMP VES-PASIAN AVG. Palmbaum mit Früchten. Rs: P M TR P - COS III. Standarte, im Feld links und rechts S - C. RIC² 341; Cohen 343; BMC 618; Hendin 784. 2,53g. Selten. Hervorragendes Altersportrait, rotgrüne Patina, fast vorzüglich.