<< Previous lot Next lot >>
Lot 697

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 300 EUR
VESPASIANUS (69 - 79)
Quinarius, 75, Rom. T CAESAR IMP VESPASIAN. Portraitkopf des Kaisers mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: [VICTORIA AVGVSTI]. Victoria nach rechts schwebend, in der vorgestreckten Rechten Kranz haltend. RIC² 807; King, Quinarii 25. 1,63g. Selten. Vorzüglich/ sehr schön.