<< Previous lot Next lot >>
Lot 824

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 160 EUR
GETA (209 - 211)
Augustus
Bronze. AYT K·P CЄP-TI GЄTAC. Portraitkopf des Kaisers mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: OVLPI-AC PAVTA-(im Abschnitt)LIAC. Nach links gelagerter Flussgott, mit dem linken Ellbogen sich auf auslaufendes Quellgefäß stützend, in der Rechten Schilfstängel haltend. Varbanov II 5403. 15,57g. Selten. Hellgrüne Patina, sehr schön.