<< Previous lot Next lot >>
Lot 918

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR ---
IULIANUS (361 - 363)
Follis, Sirmium D N FL CL IVLI-ANVS P F AVG, drapierte Büste mit Helm, Schild und Lanze nach rechts. Rs. Kranz, darin VOT | X | MVLT | XX, im Abschnitt B SIRM. RIC VIII 393 Nr. 108. 2,71g. Vorzüglich, schöne Patina.