<< Previous lot Next lot >>
Lot 1000

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR ---
RUDOLPH II. (1576 - 1612)
Klippe 1582 auf den Hofsekretär und Kammerbuchhalter Georg Schrötl von Schrotenstein. Büste Georgs und seiner Gemahlin Eva einander gegenüber. Rs: Behelmtes Wappen. 39 x 39 mm. Huszar/Procopius 68. 21,10g. Sehr schön. Teilvergoldeter Originalguß.