<< Previous lot Next lot >>
Lot 1003

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 325 EUR
RUDOLPH II. (1576 - 1612)
Ensisheim
Taler 1611. Brustbild nach rechts, davor Jahrzahl. Rs: Bekröntes Wappen, mit Toisonkette umlegt. Klemesch 174. 28,10g. Kleiner Kratzer, sehr schön/fast vorzüglich.