<< Previous lot Next lot >>
Lot 1006

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 950 EUR
ERZHERZOG MAXIMILIAN (1612 - 1618)
Hall
Kreuzer 1618 ohne Münzmeisterzeichen. Büste nach rechts. Rs: Adlerschild auf achtschenkligem Kreuz. Moser Tursky -, Enzenberg 118. 0,90g. Fast Stempelglanz.