<< Previous lot Next lot >>
Lot 1008

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 280 EUR
FERDINAND II. (1619 - 1637)
Kremnitz.
Taler 1631. Belorbeertes Brustbild mit Mühlsteinkragen und Toisonkette nach rechts. Rs: Gekrönter, nimbierter Doppeladler mit gekröntem Brustschild zwischen K - B. Herinek 573. 28,50g. Kleine Kratzer, sehr schön/vorzüglich.