<< Previous lot Next lot >>
Lot 1011

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Unsold
LEOPOLD I. (1657 - 1705)
Bronzemedaille 1689 (G. Hautsch Nürnberg). Auf die Rückeroberung von Mainz. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rs: FORTVNA REDVX. Ansicht der belagerten Stadt. Ohne Randschrift. 42 mm. Slg. Montenuovo - (vgl. 1093 Silber), LANZ GRAZ XV - 184. 32,80g. Randfehler, sonst fast Stempelglanz.