<< Previous lot Next lot >>
Lot 1026

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 480 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Johann Jakob Khuen von Belasi (1560 - 1586)
Guldentaler 1572. Heiliger Rupert hinter Wappen stehend. Rs: Gekrönter, nimbierter Doppeladler mit Wert im Reichsapfel auf der Brust (Titel Kaiser Maximilian II.1564 - 1576). Zöttl 3/638. 24,30g. Sehr schön/fast vorzüglich.