<< Previous lot Next lot >>
Lot 1038

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 210 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Sigismund III. von Schrattenbach (1753 - 1771)
Taler 1771. Brustbild nach rechts, darunter F.M. (Franz Matzenkopf). Rs: Wappen unter Legatenhut im bekrönten Wappenmantel auf Krummstab und Schwert. Zöttl 12/3011. 27,90g. Fast vorzüglich/ Stempelglanz.