<< Previous lot Next lot >>
Lot 1042

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 145 EUR
GEISTLICHKEIT
Salzburg
Hieronymus Graf von Colloredo (1772 - 1803)
Taler 1783 Brustbild nach rechts, darunter M (Matzenkopf). Rs: Wappen unter Legatenhut im bekrönten Wappenmantel auf Krummstab und Schwert. Zöttl 2/3219. 28,00g. Vorzüglich/fast Stempelglanz.