<< Previous lot Next lot >>
Lot 1048

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 900 EUR
WELTLICHE HERREN
Braunschweig Calenberg Hannover
Johann Friedrich (1665 - 1679)
1 1/4 Palmbaumtaler 1671, Clausthal. Drapiertes Brustbild mit Allongeperücke nach links. Rs: Palme auf Felsen im Meer, unten im Abschnitt Jahreszahl. Wertzahl einpunziert. Welter 1679. 35,50g. Henkelspur, sehr schön.