Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1052

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'200 EUR
WELTLICHE HERREN
Hessen
Wilhelm V. (1627 - 1637)
Taler 1627 Brustbild nach rechts zwischen Jahrzahl, dahinter achtsstrahliger Stern. Rs: Dreifach behelmtes Wappen, zwischen den Hörnern in der Mitte Münzmeisterzeichen TS ( Terentius Schmidt). Schütz 729.1, Davenport 6734. 29,30g. Zainende, vorzüglich.