<< Previous lot Next lot >>
Lot 1059

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 950 EUR
WELTLICHE HERREN
Sachsen
Friedrich August I. (1694 - 1733) (August der Starke)
Taler 1696, Dresden. Brustbild mit Kurschwert nach rechts. Rs: Behelmtes Wappen zwischen Münzmeisterzeichen I-K. Schnee 985. 29,20g. Leicht geglättet, Henkelspur, sonst sehr schön.