<< Previous lot Next lot >>
Lot 1064

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR ---
WELTLICHE HERREN
Sachsen - Weimar - Eisenach
Carl August (1775 - 1828)
Taler 1813, Eisenach. Titelumschrift, bekröntes Wappen auf Zweigen, darunter Münzmeisterzeichen L - S ( Johann Leonhard Stockmar). Rs: Wertangabe und Jahrzahl. Jaeger 515, AKS 1. 27,90g. Stempelglanz/justiert, vorzüglich.