<< Previous lot Next lot >>
Lot 1080

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
ARMENIEN
Levon I. (1198 - 1219)
Doppeltram König von vorne auf einem mit Löwen verzierten Thron sitzend, Kugelkreuz- und Lilienzepter haltend, Füße auf Fußbank. Rs: Gekrönter Löwe nach links, dahinter langer Doppelkreuzstab. Nercessian 269 var. 5,40g. Randfehler, fast vorzüglich.