<< Previous lot Next lot >>
Lot 1099

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 70 EUR
BRASILIEN
Prinzregent Johannes (1799 - 1816)
960 Reis 1811, Rio de Janeiro. Bekröntes Wappen zwischen Jahreszahl, links im Feld Wert. Rs: Globus mit Gürtel und R auf Kreuz. Gomes JR 29.04. 26,80g. Überprägungsspuren, sehr schön/fast vorzüglich.