<< Previous lot Next lot >>
Lot 1124

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 60 EUR Price realized: 150 EUR
BRASILIEN
Pedro II. (1832 - 1889)
100 Reis 1835, Rio de Janeiro. Wert im Lorbeerkranz, darum Titelumschrift und Jahrzahl. Rs: Bekröntes Wappen auf Zweigen. Russo 521. 2,20g. Schöne Tönung, fast Stempelglanz/vorzüglich.