<< Previous lot Next lot >>
Lot 1178

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 440 EUR
POLEN
Stanislaus August (1764 - 1795)
1/2 Taler 1779, Warschau. Büste nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen auf Zweigen, darunter Münzzeichen E - B (Ephraim Brenn). Randschschrift: FIDEI PUBLICAE PIGNUS. Gumowski 2385, Kopicki 2440. 14,00g. Kleines Zainende, sehr schön/fast vorzüglich.