<< Previous lot Next lot >>
Lot 1179

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Unsold
PORTUGAL
Maria II. (1834 - 1853)
870 Reis Gegenstempel (ab 1834) auf 8 Real 1818 der Münzstätte Mexico. Belorbeerte Büste Ferdinand VII. von Spanien. Rs: Wappen zwischen den Säulen des Herkules. Gomes M2 21.28 26,80g. Münze sehr schön. Gegenstempel vorzüglich.