Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1184

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Unsold
RUSSLAND
Teilfürstentum Mozajsk-Belosersk
Dimitri Jurjewitsch Schemjaka (1446-1448)
Denga o.J., 1446-1448, Galitsch. КHAЗЬ BEΛИКИ [-], der Fürst auf Pferd nach rechts reitend, Lanze mit der Rechten haltend, im Feld links H, rechts drei Perlen. Rs: ·KHA / ЗЬ БЕЛИ / КI БАСI / [ЛIE-], Schriftzug in vier Zeilen, im Perlkreis. Spasski 68/3. 0,36g. Selten. Schöne Tönung, kleiner Randfehler, sonst fast sehr schön.