Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1194

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Unsold
RUSSLAND
Grossfürstentum Moskau
Wassili Jaroslawitsch (1426-1456)
Denga o.J., 1426-1426, Serpuchow. Der heiliger Georg auf Pferd nach rechts reitend, nach links gewandt, mit Lanze Drachen tötend, im Feld drei Perlen, im Perlkreis. Rs: KNZb / [B]ACILE / [IAP]OCL / [ABУ], Schriftzug in vier Zeilen. Spasski 70/16. 0,51g. Selten. Feine Tönung, vorzüglich/ sehr schön.