<< Previous lot Next lot >>
Lot 1226

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 750 EUR
RUSSLAND
Zarenreich
Peter II. (1727 - 1730)
Rubel 1728, Moskau. Brustbild nach rechts. Rs: Viermal kyrillisches P ins Kreuz gestellt, an den Enden Kronen, in der Mitte Jahrzahl. Bitkin 68. 28,60g. Sehr schön/vorzüglich.