<< Previous lot Next lot >>
Lot 1231

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 300 EUR
SCHWEIZ
Bern
Prämientaler o.J. (Palmbaum zu 40 Batzen ab 1806) Gekröntes Wappen auf Lorbeerzweigen. Rv. Stehende Stadtgöttin vor Palme.Meier/Häusler 155. 29,70g. Kleine Schrötlingsfehler, vorzüglich/fast Stempelglanz.