<< Previous lot Next lot >>
Lot 1236

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 5'000 EUR
SPANIEN
Philipp II. (1556 - 1598)
8 Reales 1593, Granada. Bekröntes Wappen zwischen Wertangabe und Münzzeichen. Rs: Die Wappenbilder von Kastilien und Leon im Achtpaß. Calico/Trigo 80 (dieser Jahrgang fehlt). 27,70g. Sehr selten. Sehr schön/fast vorzüglich.