<< Previous lot Next lot >>
Lot 2

Estimate: 2'200 CHF   |   Starting price: 2'000 CHF Price realized: 3'100 CHF
2-Gaule – Helvètes - Statère d’électrum - (IIème - Ier siècle av. J.-C.) Av. : Tête d’Apollon stylisée a droite. Rv. : Bige a gauche ; sous le cheval un croissant orne de petits traits verticaux. 7.27g - DT 3075 TTB à Superbe - NGC CHOICE VF (4/5 et 5/5)