<< Previous lot Next lot >>
Lot 3

Estimate: 1'200 CHF   |   Starting price: 1'000 CHF ---
3-Gaule – Vénètes Statère d’or à la petite tête nue - (IIème - Ier siècle av. J.-C.) Av. : Tête a droite de laquelle partent quatre cordons perles chacun termine par une tête humaine. Rv. : Aurige sur un bige a droite, tenant un torque et un étendard. 7.70g - DT 2109 TTB à Superbe - NGC CHOICE VF (4/5 et 5/5)